Финское издание HBL: мир к глобальной войне толкает совсем не Россия

5-05-2021, 00:39

Image 16+

Запад все время характеризует Российскую Федерацию, что эта страна является неким монстром, который расходует на создание новейших видов оружия колоссальные суммы, угрожая ядерной войной всему человечеству. В реальности же все выглядит совершенно по-другому, пишет издание ИноСМИ. 

Источник приводит на своих страницах версию автора финского издания HBL, что планету в пучину войны толкает отнюдь не Россия, а совершенно другие страны. Соединенные Штаты Америки, которые больше всех обвиняют Российскую Федерацию в агрессивном поведении и захвате чужих территорий, расходуют на милитаристские нужды аж в 13 раз больше, чем Москва. Если же при этом брать в расчет в совокупности все страны военного блока НАТО, то получится, что в 16 раз.

Китайская Народная Республика уже много лет подряд обгоняет Россию по военному ассигнованию собственных новейших вооружений. При этом Китай тратит на оружие в 4 раза больше, чем Россия. Автор финского издания предполагает, что правительству Российской Федерации совсем не хочется нагнетать гонку вооружений, которая сейчас происходит в мире. Вполне возможно, что у России просто нет на это денег. 

Страна и так содержит огромный ядерный арсенал, доставшийся от Советского Союза. Россия больше не может быть сверхдержавой и противостоять коллективному Западу в одиночку, но постоянное давление НАТО вынуждает ее повернуться к Китаю, который также противостоит нападкам США. Западные страны, тратящие гораздо большие суммы на военные нужды, сами подталкивают мир к войне, продолжая обвинять в этом Россию, утверждает автор статьи. И не только НАТО, но и нейтральные страны, в том числе Финляндия, собирающаяся увеличить расходы на оборону, и похвастаться этим перед другими. 

Таким образом, постоянно готовясь к войне, Запад эту войну в итоге может получить, поскольку тратит на это огромные суммы, подводит итог автор публикации.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News