Российские бомбардировщики преподнесут неприятный сюрприз кораблям НАТО в Черном море

4-05-2021, 16:59

Image 16+

Великобритания отправила авианосную ударную группу в дальний поход к восточной части Средиземного моря, где располагаются авиабаза «Хмеймим» и база Военно-морского флота России, а также к Крыму, заявив о крупнейшей демонстрации морских и воздушных сил. А ВС России в это время приступили к учениям противолодочной и бомбардировочной авиации.

В Средиземноморье от авианосной ударной группы отделятся два корабля - эсминец и фрегат. Они будут направлены в Черное море, чтобы показать свою поддержку Украине, которой якобы угрожает Россия.

По мнению экспертов, появление британских судов в Черном море можно расценивать как провокацию. Но в любом случае они могут оказаться в весьма незавидном положении. Дело в том, что им готовят сюрприз российские военные самолеты. Помимо противолодочной авиации, Россия может задействовать дальние бомбардировщики Ту-22М3 и стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95. В таком случае британским военным не поздоровится, отмечает специалист. Таким образом, российские боевые самолеты проведут собственные военные учения, в которые будет втянута авианосная ударная группа НАТО, пишет avia.pro.

Следует сказать, что всего лишь через несколько часов после выхода в море авианосная группа уже столкнулась с двумя российскими военными кораблями.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News