20 кораблей ВМФ РФ блокировали подступы к Крыму для кораблей НАТО и США

4-05-2021, 12:04

Image 16+

В конце апреля Великобритания объявила о том, что направляет в акваторию Черного моря с целью демонстрации поддержки Украине в ее борьбе с «российской агрессией» два своих военных корабля. Эсминец и фрегат вышли первого мая в составе ударной авианосной группировки во главе с авианосцем «Королева Елизавета». В первую неделю мая АУГ достигнет Средиземноморья. Тогда они отделятся от нее и направятся в Черное море.

Ранее в него вошел американский сторожевой корабль USCGC Hamilton (фрегат типа Legend) водоизмещением 4700 тонн. На фоне этих событий Россия решилась на неожиданный шаг и вывела в море 20 боевых кораблей, которые блокировали все имеющиеся подходы к Крымскому полуострову, пишет вьетнамский ресурс Soha.

США пришли в невообразимую ярость, поскольку их судно береговой охраны, переброшенное за тридевять земель, не может в полной мере выполнить свою задачу по патрулированию.

Эксперты полагают, что Россия, расценивающая пребывание американского сторожевого корабля близ своих границ и ожидая еще двух «британцев» как провокацию, просто решила укрепить свои тылы и максимально обезопасить себя.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News