В Болгарии рассказали о продаже боеприпасов ВСУ

4-05-2021, 10:04

Image 16+

Оружие, которое используют Вооруженные силы Украины на востоке страны в зоне вооруженного конфликта, может поставляться Болгарией. С таким заявлением недавно в одном из интервью выступил экс-глава Минобороны этой страны Тодор Тагарев, передает телеканал «360».

По его словам, поставки вооружения при желании можно с легкостью отследить. И на текущий момент все указывает на то, что поставщиком Киева является именно София.

Тагарев считает, что благодаря отдельным видам вооружения, которое было поставлено из Болгарии, ВСУ получили существенное преимущество перед ополченцами из самопровоглашенных донбасских республик. Речь, в частности, может идти о гранатометах и реактивных гранатах.

«Болгарские власти были хорошо осведомлены об этом, ведь у нас очень строгий контроль в том, что касается продажи или покупки вооружения», — растолковал Тодор Тагарев.

По неофициальной информации, которую ранее раскрыл источник в таможне Украины, в 2015 году из Болгарии поставляли 30-мм боеприпасы, артиллерийские снаряды и реактивные гранаты. В течение шести последующих лет специфика закупок вооружения практически не поменялась.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News