Российские истребители Су-24 вновь перепугали два американских ракетных эсминца

2-05-2021, 09:48

Image 16+

Американские ракетные эсминцы вновь испугались российских Су-24.

Очередной инцидент с участием двух американских эсминцев и российской боевой авиации произошел недалеко от входа в Черное море.

Информационный портал Avia.pro ранее сообщал, что в черноморскую акваторию планировали войти снова американские боевые корабли. И это повлекло бы очередное обострение ситуации в регионе.

Но российские фронтовые бомбардировщики Су-24 вынудили американцев изменить свои планы и отказаться от задуманных маневров.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина рассказала, что Россия будет действовать жестко в отношении любых сил, устраивающих провокации у ее границ.

«Прецеденты такого рода уже были в Черном море, достаточно вспомнить паническую реакцию экипажа американского эсминца «Дональд Кук» на приближение российского Су-24 в апреле 2014 года. Наверное, для самих американцев было бы лучше не создавать почву для повторения таких ситуаций», - заявила Панина.

Сейчас недалеко от входа в Черное море все еще остаются два американских ракетных эсминца, поэтому не исключено, что возможна новая провокация. Тем не менее, российская боевая авиация несет постоянно дежурство. К тому же сейчас в Черном море находится ракетный крейсер «Москва».

Обеспечив надежный уровень защиты границ, отмечают эксперты, Россия продемонстрировала готовность к отражению любых угроз и пресекает все провокации рядом со своими территориями.

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News