Киргизия взяла в плен таджикистанских офицеров и военных

30-04-2021, 09:13

Image 16+

Таджикистанские офицеры и военнослужащие попали в плен.

Как сообщает Аvia.pro, ссылаясь на осведомленный источник, киргизские военные захватили пограничную заставку Таджикистана. В плен попали несколько военнослужащих и офицеров, которые там находились.

Учитывая этот инцидент, эксперты говорят о серьезном обострении ситуации на границе между Киргизией и Таджикистаном. Эскалация в данном регионе, отмечают аналитики, затрагивает в определенной мере и интересы России.

Пока ни Бишкек, и Душанбе официально не подтвердили информацию о захвате в плен таджикистанских военных. Но учитывая то, что была захвачена погранзастава, это сообщение выглядит достаточно правдоподобно.

Исходя из тех сообщений, которые поступили с приграничных районов, таджикистанские военные уничтожили погранзаставу Киргизии. После этого в ответ киргизские военнослужащие захватили пограничную заставу Таджикистана.

Поступила также информация о том, что Киргизия и Таджикистан перебрасывают в зону конфликта дополнительные сил, в том числе танки и боевую авиацию.

Эксперты опасаются, что если этот конфликт не удастся остановить в ближайшие несколько дней, то он может перерасти в серьезное военное противостояние.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News