РФ в небе над Сирией оглушила сразу 5 турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2

29-04-2021, 12:33

Image 16+

Пять турецких ударных беспилотников Вayraktar были оглушены российскими РЭБ-комплексами в воздушном пространстве Сирии. Как стало известно, ударно-разведывательные беспилотные летательные аппараты турецкого производства появились в небе над северной частью Сирии несколько часов назад, вопреки соглашению, достигнутому между РФ и Турцией по сирийскому вопросу. О том, что Россия оглушила дроны, свидетельствуют переданные в эфир коды потери связи и нарушенной работы глобального позиционирования GPS. Беспилотники Вayraktar должны были корректировать удары турецкой артиллерии и турецких наемников по позициям курдов и САА.

На одном из интернет-сервисов появилось изображение, показывающее перемещения турецких разведчиков Вayraktar, в задачу которых входило определение размещения позиций курдов.

Заметим, что средства радиоэлектронного подавления являются эффективным противодействием турецким дронам, о чем неоднократно писала пресса Турции, пишет avia.pro.

В случае эскалации ситуации в регионе, Россия может ввести бесполетную зону для иностранных летательных аппаратов из-за рисков и угроз российским военным.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News