Эксперт Баранец объяснил, как США непроизвольно признали провал украинских ракет «Нептун»

29-04-2021, 08:33

Image 16+

Российский военный эксперт Виктор Баранец заявил, что США стали поставлять на Украину свои противокорабельные ракеты после того, как признали, что собственных ракет, которые могут представлять угрозу для России, у нее нет. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Ранее Украина пугала российскую сторону своими противокорабельными ракетами «Нептун», называя их «убийцами» кораблей ВМФ РФ. Однако на деле они не показали никакого эффекта. Обнаружив это, США стали активно помогать Украине в данном упущении. По мнению эксперта, украинский флот уже не спасти даже американцам.

«У Украины остался всего один крупный военный корабль, который сейчас стоит у причала и покрывается ржавчиной. При таком раскладе «Гетман Сагайдачный» скоро пойдет на утилизацию, а Украина лишится последнего боеспособного корабля. И использовать им придется надувные лодки, предназначенные для украинских диверсантов. А США осталось лишь передать к ним весла», - иронично заявил Баранец.

Эксперт добавил, что даже наличие американских противокорабельных ракет не заставят Россию бояться Украину. Так как получить ракеты – это одно дело, а вот суметь правильно разместить, а потом правильно применить – это уже другое.

«Российские корабли оснащены современными системами ПРО, которые хорошо справляются с защитой от противокорабельных ракет. Нашим инженерам стоит внести всего несколько коррективов, и Украина снова лишится «убийц» российского флота», - заключил Баранец.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News