Британцы раскритиковали Польшу за просьбу прислать войска НАТО из-за России

28-04-2021, 11:48

Image 16+

Читатели британского издания Daily Mail с иронией отнеслись к заявлению главы Минобороны Польши Мариуша Блащака о том, что в планах России значится возрождение империи, поэтому Варшава будет настаивать на расширении присутствия войск Альянса на своей территории, в том числе и из Британии.

Некоторые, комментируя данную новость в газете, вспомнили русскую пословицу о том, что на воре и шапка горит. Так они указали на то, что это Варшава подумывает о возрождению Речи Посполитой.

«Это Польша хочет воссоздать империю. Как вы думаете, почему была попытка переворота в Белоруссии? Они потратили более 50 миллионов долларов на это маленькое фиаско», — поделился своим мнением один из комментаторов.

Некоторые с ним не во всем согласны. По их мнению, дело в другом. А именно в том, что Польша привыкла воевать, но не своими, а чужими руками.

«Хватит тут раздувать военную истерию, на нас скорее нападет наша «союзница» Америка, если мы в один прекрасный день откажемся последовать за ней на какую-нибудь войну или откажемся размещать у себя ее военные базы. США нынче одновременно бомбят шесть разных стран, превосходят по размерам военного бюджета 10 следующих за ними стран. Но получается, что главной проблемой у нас все равно остается Россия», — один из британцев призвал думать трезво и не поддаваться на громкие заявления и провокации.

В ходе дискуссии британцы сошлись во мнении, что российская армия сейчас на 80 процентов оборонительная.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News