Издание Sohu сообщает, что Украина и Япония готовят единовременный военный удар по РФ

9-04-2021, 15:04

Image 16+

Военные специалисты из китайского издания Sohu не исключают возможности военного наступления Украины на Крым.

Последнее время ситуация на Донбассе лишь обостряется, международные наблюдатели допускают очередной виток эскалации конфликта. В то же время в Sohu уверены, что, «обойдя» вопрос Донбасса, ВСУ нанесут удар не по этому региону, а по Крыму. Об этом сообщает издание «ПолитРоссия».

«Похоже, что Киев собирается нанести воздушный удар по Крыму и атаковать местные российские военные базы», — указали китайские авторы.

По имеющейся у журналистов издания информации, вблизи крымских границ украинские ВС активизировались в плане разведки, используя при этом многочисленные беспилотники для наблюдением за перемещением российских военных по Крыму и общей обстановки. Из этого в Sohu сделали вывод о том, что ВСУ либо готовит удар по полуострову, либо собирается провести какую-нибудь провокацию. Правда, действия последуют лишь после соответствующего сигнала с Вашингтона.

В то же время России нужно опасаться удара и с другой стороны.

«Есть предположение, что по России может быть нанесен двойной удар. Одновременно с провокациями в Крыму к активным действиям перейдет Япония, которая давно хочет расширить свои границы за счет Курильских островов», — уверены китайские журналисты.

Если тактическая ситуация сложится для США удачно, то они не преминут оказать военную помощь Украине и Японии. Но если армии этих стран столкнутся с проблемами, то США будет держаться в стороне, не вмешиваясь.

«Победить Россию у «ее порога» фактически невозможно. Если иностранные военные перейдут в наступление, то всего за 10-15 дней они будут полностью разгромлены», — заключили в Sohu.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News