В Нью-Йорке обнаружен новый вариант коронавируса

25-02-2021, 14:19

Image 16+

Новый вариант коронавируса с мутациями, которые могут привести к снижению эффективности вакцин, начал распространяться в Нью-Йорке - мегаполисе на территории США. Об этом со ссылкой на проведенное учеными Калифорнийского технологического института и Колумбийского университета исследование сообщила газета New York Times.

Выявленному новому варианту патогена присвоено название B.1.526. По данным американских журналистов, эта вариация была выявлена еще в ноябре минувшего года, а непосредственно в середине февраля получила широкое распространение по городу.

«Мы наблюдаем случаи в Уэстчестере, Бронксе, Куинсе и в нижней части Манхэттена, а также в Бруклине. Поэтому, кажется, он широко распространен. Это не единичная вспышка», - поведал Дэвид Хо, глава исследовательского центра Aaron Diamond AIDS в Колумбийском университете.

Отмечается, что в этом варианте коронавируса, который начал стремительно распространяться по Нью-Йорку, содержатся и выявленные ранее в других странах мутации.

Напомним, уже несколько различных штаммов выявлено на планете в последнее время. Большинство из них схожи с британским, японским или южноафриканским вариантами.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News