«Спутник V» в Индии могут одобрить через несколько недель

16-02-2021, 22:59

Image 16+

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в Индии могут одобрить уже через несколько недель. Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол страны в России Бала Венкатеш Варма.

«Российская вакцина «Спутник V» проходит испытания в Индии, и в течение следующих нескольких недель ожидается, что она будет одобрена индийским регулятором», — поведал глава дипмиссии.

Он добавил, что после одобрения регулятором российский препарат начнут производить на производственных мощностях страны. Вакцина будет производиться в Индии для Индии, а также для России и рынков третьих стран. Это будет огромным вкладом двух государств в борьбу с ковид-пандемией, заверил господин Варма.

«Индия и Россия — важные страны в вопросах производства антикоронавирусной вакцины. Индия располагает одними из крупнейших мощностей для производства в мире», — отметил посол.

В конце января СМИ сообщили, что фармкомпания Dr. Reddy's Laboratories (она совместно с РФПИ проводит третью фазу клинических испытаний «Спутник V» на территории Индии) намерена запросить у властей разрешение на экстренное использование препарата.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News