США оставляют свой авианосец на Ближнем Востоке после угроз Ирана

5-01-2021, 01:14

Image 16+

США оставили на Ближнем Востоке свой авианосец «Нимиц». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра обороны США Крис Миллер, передает РИА Новости.

Он объяснил, что ранее планировалось вывести «Нимиц» с этого региона, но из-за недавних угроз в адрес президента США Дональда Трампа и ряда других американских высокопоставленных лиц, которые прозвучали от иранских лидеров, было решено пока не выводить его с Ближнего Востока. 

«Нимиц» останется на посту в зоне операций Центрального командования ВС США. Никто не должен сомневаться в решительности Соединенных Штатов Америки», — отметил Миллер.

О том, какие именно угрозы иранского руководства подтолкнули к такому решению Вашингтон, Миллер уточнять не стал. И сейчас «Нимиц» остается единственным американским авианосцем на Ближнем Востоке. 

Стоит отметить, что отношения между Ираном и Вашингтоном вновь обострились. В СМИ уже звучали сообщения о том, что до истечения президентского срока Трамп может отдать приказ о нанесении удара по Ирану. Президентский пост Трамп покинет 20 января 2021 года. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News