Минобороны РФ рассказало, как в Карабахе соблюдается режим прекращения огня

1-12-2020, 10:44

Image 16+

О том, успешно ли соблюдается режим прекращения огня в Карабахе, рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

Он сообщил, что миротворцы наблюдают за ситуацией по всей линии соприкосновения в Карабахе, передает РИА Новости. За последние сутки, по его словам, нарушений не было зафиксировано. 

Конашенков рассказал, что в Карабахе продолжается процесс обмена телами погибших, который координируют миротворческие силы и Международный комитет Красного Креста. Продолжаются поиски погибших. 

Миротворческие силы установили контакты с армянским и азербайджанским командованием в районе миротворческой операции и местными администрациями. Налажены каналы связи с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Также миротворческие силы осуществляют работы по обустройству выставленных блокпостов. Они будут обеспечены всем необходимым, чтобы миротворцы находились в комфортных условиях, поскольку это важно для успешного выполнения поставленных задач. Блокпосты будут находиться под охраной. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News