Eurekalert: найдена группа людей, подверженных риску внезапной сердечной смерти

7-09-2021, 15:29

Image 16+

В соответствии с исследованием, которое было представлено на Международном конгрессе Европейского респираторного общества, люди, имеющие несущественное, но важное отклонение легочной функции, которая незначительно, но заметно становится хуже, с большой долей вероятности могут подвергнутся внезапной сердечной смерти (ВСС). ВСС — так представители медицинского сообщества называют неожиданный летальный исход человека, который наступает по причине внезапного сбоя в работе сердца. 

Множество граждан, которые при жизни страдают синдромом ВСС, не чувствуют никаких предшествующих предупреждающих знаков. Согласно медицинской статистике, на него приходится ориентировочно 20% всех смертей на территории Европейского союза. 

Исследователи из Лундского университета, Швеция, надеются, что их открытие поможет выявить людей с риском ВСС и предотвратить смерть в будущем, пишет портал MedicalXpress. 

Примечательно также то, что, как известно, курение влияет на здоровье как легких, так и сердца. Однако картина риска ВСС сохраняется даже у людей, которые никогда не курили. 

Ранее ГЛАС.ru писал о том, что дети старше шести лет с аллергией больше подвержены риску длительного воздействия и неблагоприятных последствий от заражения опасным коронавирусом.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News