В США заявили о найденном доказательстве искусственного происхождения COVID-19

7-06-2021, 17:24

Image 16+

В США заявили о найденном доказательстве искусственного происхождения COVID-19.

Доктор Стивен Куэй и профессор физики Калифорнийского университета в Беркли Ричард Мюллер указали на то, что у SARS-CoV-2 имеется генетический след, которого у естественного коронавируса быть не может, пишет The Wall Street Journal.

Ученые говорят, что последовательность геномов комбинации «CGG-CGG» указывает на то, что ее искусственно вставили в вирус в условиях лаборатории. Вероятно, в Китае. При этом Куэй и Миллер отбрасывают версию с намеренным распространением и склоняются к мысли, что это все же было случайностью и вирус просто сбежал из лаборатории.

COVID-19 имеет секвенирование генома CGG-CGG - это один из 36 паттернов секвенирования. Комбинацию ученые используют преимущественно в исследованиях увеличения функции. В остальном же она считается чрезвычайно редкой.

Эксперты утверждают, что ни у одного естественного коронавируса, такого как SARS или MERS, никогда не было комбинации CGG-CGG.

Газета отмечает, что в ходе исследования мутаций с приобретением функций хорошему специалисту под силу значительно повысить летальность коронавируса, встроив в его геном в подходящем месте особую последовательность.

Такое вмешательство, как правило, особых следов не оставляет, но существенно меняет спайк-белок вируса, облегчая патогену введение своего генетического материала в клетку жертвы.

Отмечается, что с 1992 года в мире было проведено не менее 11 отдельных, независимых друг от друга, экспериментов с добавлением последовательностей. Результат был практически одинаков: крайне агрессивные патогены на выходе.

Эксперименты с вирусами проводились в том числе в лаборатории Уханя, откуда, как предполагают в США, и сбежал вирус.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News