Человечеству предрекли климатическую катастрофу из-за Китая

13-05-2021, 20:34

Image 16+

Советник американского Института прогрессивной политики Пол Бледсо предупредил, что человечеству грозит климатическая катастрофа глобального масштаба, если Китай не сократит выбросы парниковых газов в рамках Парижского соглашения по климату.

Эксперт по климату упомянул, что США и европейские страны обязались снизить количество выбросов, что должно привести к общему их сокращению во всем мире. Но рост выбросов в Китае может этому помешать, предупредил Бледсо. Китай может подорвать прогресс в области изменения климата, достигнутый другими странами мира, отметил Бледсо.

Сотрудник Института прогрессивной политики напомнил, что компания Rhodium Group провела исследования, и в итоге выяснилось, что в 2019 году количество выбросов в Китае превысило показатель всех развитых стран, вместе взятых. К 2050 году планету ждут катастрофические изменения, если подобная тенденция сохранится и человечеству не удастся добиться углеродной нейтральности.

Известно, что за 2020 год в Китае построили больше угольных электростанций, чем во всех остальных странах. Поднебесная планируют возвести еще 300 сооружений. Отметим, что в минувшем году на КНР пришлось 27% мировых выбросов углеродов — в 2,5 раза больше, чем у США, которые находятся на втором месте по этому показателю.

В апреле США и Китай приняли совместное заявление по климату. Стороны решили, что будут действовать в рамках Парижского соглашения.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News