В ГИБДД назвали преимущества самостоятельной регистрации автомобилей дилерами

5-05-2021, 16:29

Image 16+

О преимуществах регистрации дилерами автомобилей рассказали в ГИБДД.

Замначальника Управления регистрационно-экзаменационной деятельности, технадзора и оказания госуслуг ГУОБДД МВД Сергей Фомочкин объяснил, какие плюсы в предложенной схеме регистрации транспортных средств, передает Autonews.ru.

Он подчеркнул, что новая схема позволяет снизить расходы дилеров, а это можно использовать для привлечения клиентов.

Сейчас, отмечают в ГИБДД, дилеры не спешат получать статус специализированной организации, чтобы взять часть функций по регистрации автомобилей на себя. Те дилерские центры, которые прошли регистрацию, могут регистрировать автомобили не больше, чем за 500 рублей, а продавать комплекты номеров не дороже 2000 рублей.

Тем не менее часть дилеров продолжают работать по старой схеме, доставляя автомобили в ГИБДД на эвакуаторе.

Но, если потратить не более 20 тыс. рулей на подготовку сотрудника, который будет заниматься процедурой регистрации, он сможет за год зарегистрировать до 100 автомобилей, то есть его работа принесет центру прибыль. К тому же этот сотрудник может выполнять и другие функции, а не только заниматься регистрацией автомобиля.

Но далеко не все участники рынка согласны с тем, что схема действительно прибыльная. Они отмечают, что центру придется нести расходы не только на обучение сотрудника. Также придется закупать специальное оборудование, организовать зону для подготовки автомобиля. Поэтому при тарифе в 500 рублей дилеры несут дополнительные расходы, а не получают дополнительный доход.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News