Песу: переброска войск к границам Украины показала способность ВС РФ быстро разгромить ВСУ

26-04-2021, 07:09

Image 16+

Финский военный аналитик, подполковник Симо Песу прокомментировал маневры России вблизи границ с Украиной. По мнению эксперта, тот факт, что Москва оперативно сконцентрировала полноценную армию вблизи украинских границ, продемонстрировало готовность России быстро разгромить Киев в случае, если украинская сторона допустит какую-то серьезную провокацию. Об этом пишет «Аргументы недели».

Финский подполковник Симо Песу указал, что та оперативность, быстрота и слаженность действий, которую Россия продемонстрировала при переброске военнослужащих и личного состава к границам с Украиной, говорит о том, что боеготовность российской армии и флота находится на высочайшем уровне. 

«Своими действиями Россия продемонстрировала, что она готова к любому исходу конфликта с Украиной — в случае если напряженность между этими двумя странами выльется в полномасштабное военное противостояние, Москва определенно будет следовать согласно отработанной схеме и выбранной стратегии», - сообщил финский эксперт. 

Аналитик Симо Песу отметил, что Вооруженные силы Украины определенно проигрывают боеготовности российской армии — не только скудный военный арсенал, но и отсутствие слаженности действий и полноценных учебных тренировок играет не в пользу украинской стороне.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News