Генштаб России: строящиеся базы ВМФ Украины окажутся под прицелом российских Вооруженных сил

3-12-2021, 19:44

Image 16+

В ответ на заявление Киева о том, что в акватории Черного и Азовского морей будут построены украинские военно-морские базы, Генштаб РФ сообщил об ответных мерах, которые будут предприняты со стороны России. В Кремле указали, что строительство баз ВМСУ с последующим размещением на них кораблей НАТО вызовет жесткий ответ со стороны РФ, передает «Avia.pro».

Источник в Генштабе РФ прокомментировал, что намерение Украины возвести минимум 2 военно-морские базы на Черном и Азовском морях, на которых впоследствии будут размещены корабли НАТО, не останется без внимания Москвы. Указывается, что силы РФ будут готовы оперативно продемонстрировать свою подготовку к любой провокации со стороны Украины и на малейшую угрозу в сторону своих границ дадут жесткий ответ. 

«Две военно-морские базы на Черном и Азовском морях, которые начинает строить Киев, окажутся под прицелом российских Вооруженных сил, - если в них будут размещены угрожающие РФ ракетные корабли НАТО. Такие меры являются обоснованными в свете постоянных провокаций в сторону РФ от НАТО», - прокомментировали в Генштабе РФ. 

Указывается, что дополнительные неприятности для России может создать и Турция, которая продолжает использовать пролив Босфор как средство по манипулированию российским флотом в Черном и Средиземном морях.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News