СП: американские «Морские дьяволы» оттеснят ВС РФ от острова Змеиного и Одессы

14-05-2022, 07:39

Image 16+

Мировая общественность уже давно воспринимает за не оспариваемый факт: Соединённые Штаты Америки на протяжении последних месяцев просто завалили Вооружённые силы Украины самым современным оружием. Ближайшими днями в данном направлении произошло нечто из ряда вон выходящее. Об этом сегодня, в субботу, 14 мая 2022 года, сообщило информационное онлайн издание «Свободная Пресса». 

Пентагон предоставил в распоряжение Киева перспективные боевые средства. Эта новейшая разработка в настоящий момент пока только испытывается, и ею не располагают даже сами военные Соединённых Штатов Америки. Речь идет о достаточно миниатюрных беспилотных стелс-катерах типа MANTAS T-12. Эти морские средства доставки взрывчатых веществ не зря назвали по имени красивых и жутковатых скатов, издавна прозванных «морскими дьяволами». 

Для управления этими плавучими роботами, весом всего по 95 килограммов каждый, по утверждению американского сайта FedScoop (как сам он себя позиционирует — ведущего технического медиа-бренда на рынке федерального правительства), группа украинских военных уже прошла обучение на военно-морской базе ВМС США Литтл-Крик, штат Вирджиния. Получив это новейшее вооружение от США, украинские военные надеются широкомасштабно потеснить Вооружённые силы Российской Федерации от острова Змеиного и Одессы.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News