Динамическая защита «Реликт» ВС РФ способна останавливать снаряды, движущиеся с гиперзвуковой скоростью

1-06-2022, 10:29

Image 16+

Самая новая динамическая защита Российской Федерации «Реликт», созданная для эффективного предохранения танков Т-72Б, Т-90 и Т-90МС от попадания в них поражающих элементов, оказалась способной даже на то, чтобы с успехом отражать удары боеприпасов, которые летят почти с гиперзвуковой скоростью. Такую информацию сообщил онлайн канал Avia.pro. 

Недавно были проведены исследования, которые подтвердили предварительную информацию о том, что, если в танках использовать динамическую защиту «Реликт», боевые машины не только не получают критические повреждения, но и сами повреждения брони являются весьма слабыми и несущественными. 

Квалифицированные эксперты, которые пристально изучают все реальные возможности российской динамической защиты «Реликт», создали экспериментальную модель. В рамках данного эксперимента взяли бронебойный боеприпас, конечная скорость полёта которого составляла 1550 м/с, что соответствует 4,5 МАХам. В ходе исследования проверялись истинные возможности динамической защиты «Реликт», созданной конструкторами Российской Федерации. 

Как оказалось, в случае с использованием «Реликта», боеприпас не способен прошить 145 мм бронированного листа. Когда же эксперимент повторили в аналогичных условиях, только без наличия динамической защиты, то бронированный лист снаряд прошил буквально насквозь. Фактически, с уверенностью можно сказать, что комплекс динамической защиты «Реликт» прекрасно подходит для защиты танков, отражая атаку даже с использованием снарядов, имеющих практически гиперзвуковую конечную скорость полёта.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News