Издание «Свободная пресса» рассказывает о секретном оружии российских разведчиков

17-11-2022, 21:39

Image 16+

Бойцы спецподразделений российской армии располагают интеллектуальными приборами, которые используются для охраны периметра и наведения авиации и артиллерии. Как пишет издание «Свободная пресса», в целом вооружение и экипировка бойца отряда специального назначения отличаются от экипировки мотострелка или артиллериста. Как правило, спецназовцы оснащены самым передовым оружием, которое является разработкой отечественного ВПК. А некоторые образцы вооружения имеют статус «особо секретных разработок».

Одним из таких устройств является бинокль ЛПР-2 «Анод» с дальностью измерения в 20 тыс. метров. Прибор, который был впервые испытан в условиях сирийской пустыни, способен работать при температуре от минус 50 до плюс 40 градусов. ЛПР-2 «Анод» может быть интегрирован в системы автоматизированного управления огнем. Этот чудо-прибор помог российским военным оперативно отойти от пригородов сирийской столицы и был использован при освобождении Пальмиры.

В минувшем году российские специалисты разработали приборы «Сыч-ПР-С» и «Сыч-ПР-Д», которые способны распознавать людей и устройства в любое время суток.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News