Американцы нашли легкий способ сбить российские «Авангарды» без ракет

18-09-2021, 11:34

Image 16+

Американцы решили, что они смогут достаточно легко уничтожать российские комплексы «Авангард». Как стало известно, США собираются бороться с российским гиперзвуковым оружием с помощью энергии лазера. Поэтому американцы планируют отказаться от использования ракет при уничтожении российских комплексов «Авангард». 

В США уже разрабатывают боевые лазерные комплексы, которые будут применяться в качестве средств противовоздушной и противоракетной обороны. Как отметил заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США, генерал Джон Хайтен, таким образом можно поражать цели, которые осуществляют полет с гиперзвуковой скоростью. Американский военный чиновник  сказал, что речь идет об энергии в виде света, которая экономически эффективным способом может уничтожать крылатые  или баллистические ракеты, пишет avia.pro.

Что касается России, то она давно приступила к разработке лазерного вооружения, но большинство подобных комплексов засекречены. Так, известно о существовании лишь лазерного комплекса «Пересвет», но некоторое время назад медиа-ресурс Авиа.про опубликовал снимок еще одного лазерного боевого комплекса, но о его испытаниях и принятии на вооружение никаких данных нет.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News