Эксперт Дандыкин назвал новейший БПЛА «Хищник» мощным рывком России вперед

9-09-2021, 16:34

Image 16+

Россия выходит на лидирующие позиции по созданию беспилотинков. Об этом заявил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, передают Народные Новости.

Он подчеркнул, что дрон «Хищник», оснащенный искусственным интеллектом, а также БПЛА «Охотник», работающий в паре с Су-57, позволяют РФ опередить другие страны в направлении по созданию военных воздушных дронов.

Летательный аппарат «Орион», оснащенный новым прицельно-навигационным комплексом, успешно поразил цель 100-килограмовой бомбой. Это очень хороший результат, поскольку, как объясняют эксперты, при атаке с высоты в несколько километров допустимо отклонение от цели менее 10 метров.

«По части разведывательных беспилотников мы находимся на передовых позициях. Что касается ударных БПЛА, здесь мы сделали приличный рывок вперед. Речь идет о летательных аппаратах с искусственным интеллектом, которые разрабатывают в Сибири — «Хищник» и другие», — пояснил Дандыкин.

Он также отметил, что в РФ создаются и БПЛА небольших размеров, которые могут нести небольшие по весу и объему боеприпасы. Разрабатываются как воздушные, так и морские дроны, подчеркнул Дандыкин. И Россия лидирует в этих направлениях, уверен эксперт. Он отметил, что уже в этом десятилетии российскую армию вооружат полноценными ударными беспилотниками.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News