Hot Cars: у России есть вертолет, от которого враги убегают с криками

31-05-2021, 13:39

Image 16+

У России есть такой вертолет, от которого враги «убегают, как девочки», с криками о помощи. Так высоко оценил Ми-28 канадский портал Hot Cars.

Автор публикации Бенни Кирк считает, что с оглядки на современные вооруженные конфликты это самый важный актив российской армии. У Ми-28 «Ночной охотник» (по классификации НАТО — Havoc, «Разрушитель») просто нет равных.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного, полагает журналист. Если разобрать каждый вооруженный конфликт за последнее столетие, становится очевидным, что у россиян всегда «была культовая воздушная техника». К примеру, в ВОВ таковым может считаться штурмовик Ил-2, в конфликтах 60-х годов - это, безусловно, истребитель МиГ-21. Сейчас же таковым является Ми-28.

«Оружие «Разрушителя» заставит любого противника бежать с криками», — так характеризует винтокрылую машину канадский обозреватель.

Особенно, если речь идет о модификации вертолета - Ми-28НМ. «База» способна уничтожать вражеские танки различными способами, к примеру, посредством 30-мм пушки или бронебойными ракетами С-13.

Ми-28НМ имеет оружие для борьбы с наземными целями, но в будущем он может получить многоцелевую ракету «Изделие 305». Она может захватывать не только наземные цели, но и воздушные. При этом оружие работает по принципу «выстрелил и забыл».

Вертолет способен выполнять задачи при любой погоде и в любое время. Его авионика способна обеспечить отсутствие слепых зон, в том числе в условиях песчаных бурь и сильнейших метелей.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News