Американский астрофизик: разведка США приняла российские дроны за НЛО

31-05-2021, 09:19

Image 16+

Американский астрофизик Адам Фрэнк заявил о том, что военные США могли принять за НЛО российские или китайские беспилотники.

Ранее власти США заявили о том, что национальная разведка и Пентагон готовят доклад об исследованиях, посвященных инцидентам с неопознанными летающими объектами. Доклад будет открыт для общественности. В нем будут включены, в том числе, отчеты об агентствах, персонале и системах наблюдения, которые собирают и анализируют данные об инцидентах с НЛО. 

В статье на страницах New York Times Адам Фрэнк отметил, что с «большим интересом» ознакомится с этим докладом. Он уверен, что сведения из доклада важно тщательно изучить, используя «лучшие инструменты науки», передает РИА Новости

По его мнению, не исключено, что на самом деле те НЛО, которые встречались американским военным, на самом деле являются дронами России и Китая и запускаются они для того, чтобы проверить обороноспособность США.

Со слов эксперта, схожую стратегию ранее использовал и Пентагон, чтобы проверить чувствительность радиолокационных систем СССР.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News