В США обеспокоены снимком российского однодвигательного истребителя на базе истребителя Су-57

30-05-2021, 13:44

Image 16+

Фотоснимок российского однодвигательного легкого истребителя 5 поколения на базе Су-57 вызвала беспокойство у американских обозревателей. Несмотря на то, что в Сети появился лишь фрагмент прототипа этого боевого самолета, эксперты из США уже нашли аналогию с концептуальными фотографиями российских истребителей МиГ-41. Об этом пишет «Avia.pro». 

Российские разработчики приступили к созданию уникального одномоторного истребителя 5 поколения, который будет сочетать в себе отличную маневренность с боевыми возможностями передового истребителя РФ Су-57. В Сети появился фрагмент фотоснимка прототип новейшего легкого истребителя, что вызвало ажиотаж в американских СМИ, так как эксперты США нашли сходство разрабатываемого истребителя с российским МиГ-41.

«Если российские конструкторы действительно сделают однодвигательный истребитель-перехватчик, то он будет не только очень серьёзной угрозой, но и окажется достаточно дешёвым, чтобы наладить выпуск нескольких сотен таких боевых самолётов. Особую опасность являет то, что это вооружение может сочетать в себе лучшие технологии МиГ-41 и Су-57 с очень высокой маневренностью, что фактически сделает его недосягаемым», - прокомментировали американские обозреватели.

Эксперты из США отметили, что легкий однодвигательный истребитель может быть далеко не единственной моделью, разрабатываемой на базе Су-57, и отрыв России от США в сфере боевой авиации может стать еще больше.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News