Эксперты NI рассказали о перспективах применения в войсках электромагнитного оружия

20-05-2021, 22:49

Image 16+

Аналитики американского таблоида «The National Interest» сообщили об «оружии будущего», которое будут пытаться приобрести большинство мировых стран. Военный эксперт Питер Сучиу указал, что таким оружием может стать рельсотрон, который являет собой оружие направленной энергии, передает «ФАН».

Американский аналитик прокомментировал, что оружие направленной энергии в виде рельсотрона знакомо большинству современных жителей, поскольку данная технология активно применялась на страницах фантастической литературы прошлого века. Поведение рельсотрона широко раскрыто и в некоторых компьютерных играх, однако в видеоигре это оружие ошибочно предстает в компактном ручном формате, тогда как на деле представляет собой громадную систему.

«Это очень крупнокалиберная технология, которая состоит из огромного источника энергии, двух параллельных рельсов и снаряда. Чтобы обеспечить питание такого оружия, ему нужно просто колоссальный объем энергии, и разместить его можно разве что на кораблях. Зато эффект от применения такого оружия просто невероятный — за счет подачи сильнейшего электромагнитного импульса, можно выпустить боеприпас со скоростью до 10 Махов», - прокомментировал Сучиу.

Аналитик отметил, что разрушительное действие такой технологии может быть сопоставимо с ущербом, который могут наносить дозвуковые высокоточные ракеты «Томагавк».

«Конечно, реализовать такой проект — это очень трудоемкий и ресурсозатратный процесс. Но наработки уже давно ведутся в нескольких передовых странах», - отметил американский эксперт.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News