Российские С-400 впервые отбили массированную атаку скоростных высокоманевренных ракет

13-05-2021, 07:19

Image 16+

Во время тренировок зенитчиков на российском полигоне Капустин Яр зенитно-ракетному комплексу С-400 «Триумф» впервые удалось отбить массированную атаку скоростных высокоманевренных ракет. Об этом сообщает «Avia.pro».

Российский ЗРК С-400 находится на вооружении РФ уже 14 лет. За это время он успел существенно увеличить свою боевую мощь.

В пресс-службе военного округа сообщили о том, что боевые расчеты «Триумфов» в рамках специальных проведений маневров успешно уничтожили 8 высокоманевренных ракет-мишеней «Армавир, «Кабан» и «Бекас», летящих на низком уровне. Также в ходе тренировок российские военнослужащие отработали меры по противодействию возможным группам противника и слаженность действий на разных участках местности.

Напомним, что ЗРК С-400 большой дальности поражения предназначены для ликвидации всех средств воздушного и космического нападения, в том числе и гиперзвука. Некоторые элементы комплексов включают в себя средства борьбы со специальными целями. Речь идет о низколетящих целях, способных огибать местность или о стелс-самолетах.

В очередной раз российские «Триумфы» продемонстрировали высочайшие возможности и достигли отличных результатах на боевых учениях. Стоит подчеркнуть, что Россия продолжает успешно показывать отличный вооруженный потенциал государства.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News