Sohu: Новые российские торпеды УЭТ-1 превзошли аналоги из США и могут стать для них проблемой

11-05-2021, 06:49

Image 16+

Sohu: Новые торпеды России УЭТ-1 превзошли аналоги из США и могут стать для них проблемой.

В России завершились испытания нового оружия — электрической торпеды УЭТ-1. Китайские обозреватели из Sohu отметили, что это оружие по многим параметрам превосходит разработки специалистов из США, тем более, если учесть, что многие торпеды на американских подводных лодках старше капитанов этих кораблей. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

На вооружение ВМФ России уже поступили первые экземпляры новой боевой системы, которая, по оценке китайских СМИ, вполне может стать для американцев большой проблемой.

«УЭТ-1 — это новый тип электроторпеды с улучшенными боевыми и техническими характеристиками. Она придет на смену советской торпеде с автоматическим наведением УСЭТ-80», — отметили в Sohu.

Обозреватели из Китая указали, что у торпеды УЭТ-1 есть любопытная особенность: она умеет «увидеть» след надводных кораблей, а также плавно регулировать свою скорость. К тому же она очень тихая. По мнению экспертов из Sohu, это новое оружие на голову выше аналогичной системы ВМС США.

«Не стоит думать, что американские торпеды более совершенные, чем российские. По своим характеристикам УЭТ-1 значительно превосходит аналоги из США. На самом деле, Соединенные Штаты все еще используют Mark 46 — модель, разработанную в 1960-х годах. С тех пор американцы так и не разработали новые системы, а лишь модернизируют старые», — констатировали китайские аналитики.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News