Британцы предсказали исход столкновения новых Challenger 3 с российскими танками

9-05-2021, 22:29

Image 16+

В британском издании Daily Mail появилась статья о невероятном танке Challenger 3, который превосходит всю российскую технику. Журналисты в заголовок вынесли, что новый танк «превзойдет все, что есть у Путина». Издание пишет, что обновленный танк станет самым смертоносным в Европе за счет систем слежения и идентификации сил противника. Также в статье были отмечены высокоскоростные дальнобойные боеприпасы. Стоимость проекта составляет в 800 миллионов фунтов стерлингов.

Первые танки Challenger 3 будут получены к 2027 году. Журналисты также упомянули слова главы минобороны королевства Бена Уоллеса, который ранее заявил о скором усовершенствовании бронетанковых сил Великобритании. По его словам, сухопутные войска получат около 148 модернизированных Challenger 3. Уоллес также заявил, что Challenger 3 станет огромным шагом в модернизации сухопутных ВС королевства. Но некоторые комментаторы усомнились в заявлениях о победоносности Challenger 3 и напомнили о численном и качественном превосходстве российских танков.

Британские читатели считают, что хваленая боевая машина, которая заменит танки Challenger 2, находящиеся на службе уже более 20 лет, не выстоит в бою с российской бронетехникой, пишет politros.com.

Так, один комментатор отметил, что 227 британских танков против 20 000 русских выглядят весьма самонадеянно. Он также посоветовал министерству обороны страны не выпячивать грудь.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News