РФ готовится ударить по флоту США роем беспилотников

2-05-2021, 21:18

Image 16+

Россия готовится ударить по флоту США роем беспилотников – отразить такую атаку невозможно.

Российские специалисты в настоящее время работают над созданием нового вооружения, которое могло бы с помощью всего одного залпа уничтожить всю авианосную ударную группу США. Причем такая атака может выполняться на расстоянии до нескольких сотен километров и отразить ее американцам будет не по силам. Об этом сообщает портал Avia.pro, ссылаясь на «Газета.ру» и источник в военно-промышленном комплексе.

Речь идет о новом принципе нанесения ударов, при котором одновременно задействована будет целая группа подводных БПЛА. Массовый пуск таких дронов носит два неоспоримых «плюса»: они гарантированно смогут поразить несколько десятков боевых кораблей противника, а также такую массу дронов-«камикадзе» перехватить будет просто невозможно.

«Командным пунктом ставится общая задача – уничтожить авианосную ударную группу противника. Искусственный интеллект, который будет управлять роем подводных беспилотников, решает эту задачу уже сообразно с вполне конкретными и непрерывно меняющимися обстоятельствами. То требуется сосредоточить усилия на одном из направлений. То совершить маневр и перенести усилия на другое направление. То на время выйти из боя и ввести противника в заблуждение демонстративными действиями. Все это будет делать искусственный интеллект, получающий данные по обстановке из самых разнообразных источников», - цитирует Avia.pro источник.

По словам экспертов, российские военные разработки позволяют создать такое вооружение, что беспилотниками можно будет атаковать противника прямо из глубины: здесь не то что перехватить БПЛА, его и обнаружить будет практически нереально.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News