Бежавшему от мобилизации РФ красноярцу суд Южной Кореи разрешил въезд в страну

14-02-2023, 17:39

Image 16+

4 месяца прожил в аэропорту Сеула мужчина из Красноярска. Только по решению южнокорейского суда ему разрешили въехать в страну, рассказывает ТАСС.

Мужчина покинул РФ из-за мобилизации. Он отправился в Южную Корею и подал документы на получение статуса беженца. Но ему отказали. Тем не менее он и еще несколько мужчин из РФ, которые тоже оказались в аналогичной ситуации, остались жить в аэропорту Сеула.

Издание The Korea Times сообщает, что один из россиян, который называет себя Андреем, вышел из здания аэропорта после постановления суда. В этом же издании ранее была опубликована фотография его повестки в красноярский военкомат.

Известно, что красноярец прожил в аэропорту Сеула с 14 октября 2022 года. Он и еще четверо россиян из разных регионов, питались едой, которую предоставлял Минюст Южной Кореи. Это были сок, булочки, рис и курица.

Напомним, в РФ была объявлена мобилизация 21 сентября 2022 года. Она стала необходима, чтобы пополнить регулярные войска, участвующие в «военной спецоперации» на территории Украины.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News