Глава комитета Госдумы РФ Слуцкий высказался о переговорах России по статусу Украины

2-01-2023, 18:24

Image 16+

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) заявил о том, что статус Украины как государства требует подтверждения. Так он прокомментировал в телеграм-канале слова генсека НАТО Йенса Столтенберга касательно будущего Украины, пишет ИА REGNUM.

«Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал готовиться к затяжному конфликту в Украине. Но вот вопрос: что он имеет в виду, когда говорит, что военный перевес Киева — «единственный способ убедить Россию сесть за стол переговоров и признать Украину как суверенное, независимое государство Европы»?» - спрашивает Слуцкий.

По его словам, РФ не посягает не независимость Украины, а только защищает свои интересы. Он утверждает, что Москва не ставит цель уничтожения Украины.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на украинской территории с 24 февраля 2022 года. Уже 313 дней идут бои, которые не прекращались даже во время переговоров. При этом Запад и далее готов поддерживать Украину в этой борьбе, что истощает Россию и дает возможность влиять негативно санкциями на ее экономику.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News