Экономист Сакс заявил, что Европа принимает повестку США победить Путина

5-11-2022, 15:29

Image 16+

Европа в последнее время все активнее и громче говорит о том, что главная задача для нее сейчас - продолжать оказывать помощь Украине с тем, чтобы добиться полного поражения России. Меж тем американский экономист Джеффри Сакс считает данную позицию ошибочной.

В интервью португальскому телеканалу RTP он выказал уверенность в том, что Старому Свету лучше сделать ставку на прекращение конфликта путем переговоров. В противном случае ЕС получит «новый Афганистан» у своих границ.

«Европа была чемпионом дипломатии. Но теперь она принимает только американскую линию: мы должны победить Путина!» — сказал Джеффри Сакс.

В отказе от переговоров с Россией экономист видит большую ошибку не только со стороны Украины, но также с позиции Европы и США.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Киев не вернется в переговорный процесс, пока на территории страны будут находиться российские войска, а территориальная целостность не будет восстановлена в границах 1991 года. При этом возвращать территории Украина намерена военным путем.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News