Мобилизация в Поморье: дадут ли пользоваться телефоном в пункте сбора и потом — на службе

25-09-2022, 20:44

Image 16+

Мобилизация проходит по всей России и затронула даже Приморье. В Архангельской области мужчин мобилизуют, чтобы после подготовки отправить их на фронт, пишет 29.RU.

Оказалось, что с собой мужчины могут взять далеко не все. Если в пункте предварительного сбора телефоном пользоваться еще разрешено, то при отправке на пункты подготовки и на фронт можно оставить только телефоны без камеры.

В РФ действуют закон о государственной тайне,  поэтому Минобороны могут запретить пользоваться телефоном в секретных учебных центрах ведомства. Поэтому лучше брать с собой на подготовку и на фронт простой кнопочный телефон.

Стоит отметить, что подготовка по некоторым военным специальностям сейчас сокращена до 10 дней, после чего мобилизованных будут отправлять на фронт.

Юристы сейчас рекомендуют мужчинам оформить генеральные доверенности на свое имущество и счета на родных. Также лучше оставить дома информацию о личных кабинетах и пароли к ним на Госуслугах, банковские приложения и т.п. Отдельно юристы рекомендуют перед отправкой на фронт составить завещание.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News