Заместитель командующего 1-го Армейского корпуса ДНР сообщил о начале окружения Авдеевки

8-09-2022, 17:39

Image 16+

Силы ДНР начали окружение Авдеевки, о чем сообщил заместитель командующего 1-го Армейского корпуса Эдуард Басурин. Он подчеркнул, что подразделения НМ ДНР подошли к селам Первомайское и Опытное, передает ФАН. Далее предстоят бои за эти населенные пункты.

«Сейчас мы расширяем плацдарм в районе Песок, это с выходом на Первомайское, на Опытное, дальше на Тоненькое, чтобы полностью окружить Авдеевку», — отметил он.

По словам Басурина, бойцы ЧВК «Вагнер» совместно с силками ДНР захватили Кодему. Также начались бои в Соледаре.

При этом военкоры заявляют о том, что ВС РФ решили изменить  тактику продвижения в Донбассе, чтобы снизить потери. Поэтому они будут окружать населенные пункты, вынуждая ВСУ отступать. Прямые бои за любой населенный пункт увеличивают потери личного состава, отмечают эксперты.

Отметим, ВС РФ в последние дни приходится сдерживать контрнаступление ВСУ в Харьковской области, которое началось спустя несколько дней после того, как украинские подразделения пошли вперед и на юге.

Военкоры сообщают, что войска РФ усиливаются и пытаются стабилизировать фронт. При этом западные аналитики уже подсчитали, что за 2 дня боев ВСУ удалось в Харьковской области вернуть под свой контроль около 400 квадратных километров территорий.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News