The Statesman считает, что Путин «убивает» президентство Байдена

17-07-2022, 12:09

Image 16+

Из-за ситуации с Украиной президент США Джо Байден теряет шансы на переизбрание. Об этом заявил в статье на страницах индийской англоязычной газеты The Statesman индийский обозреватель Сунил Шаран, пишет ИноСМИ.

В США все сильнее растет инфляция, что повышает негативные настроения и увеличивает уровень недовольства политикой Байдена. Конфликт с Россией разрушает Запад, полагает обозреватель из Индии. Он отметил, что Запад пытался добиться смены власти в РФ и убрать с поста президента Владимира Путина, но сейчас меняются лидеры западных стран.

Осенью покинет пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон, который достаточно сильно поддерживал Украину. Поговаривают, что он может занять кресло главы НАТО, а на его нынешнее место придет политик с еще более выраженной антироссийской позицией. Тем не менее, пока это только слухи и прогнозы.

В США же, полагает индийский эксперт, демократы могут лишиться 60% мест из-за инфляции, которая является результатом ограничения российских поставок нефти и газа. А это значит, что Байден лишится шансов второй раз баллотироваться на президентский пост.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News