МК: названа страна из НАТО, способная спровоцировать глобальную войну с РФ

12-05-2022, 07:24

Image 16+

Американские аналитики признались, что их прогнозы по развитию событий в Украине российская армия перечеркнула. Об этом сообщает «Московский Комсомолец», ссылаясь на The American Conservative.

Ранее западные аналитики заявляли, что военные украинской армии вполне в силах нанести своим российский врагам значительный урон как в материальном плане, так и в плане потерь личного состава. Все это по их мнению, могло бы заставить Кремль прекратить спецоперацию. 

Однако сейчас, как пишут в западном издании, идут разговоры о многочисленных потерях в рядах ВСУ, их силы чрезвычайно истощены. Более того, не все в порядке и с поставками вооружения с Запада: на передовую поступает незначительная его часть, а остальное уничтожается по дороге на линию фронта.

В связи с этим Белый дом озабочен поисками путей преодоления ситуации с провалом военной помощи Украине. Не исключается, что протянуть руку помощи может Польша: генштаб негласно разработает план вмешательства в ситуацию в Украине, чем поможет установить контроль над западной частью страны.

Ранее украинский и польский президенты высказались о намерении убрать границы между этими странами. 


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News