«Эхо Москвы» опубликовало призыв о вступлении России в НАТО

10-01-2022, 13:14

Image 16+

Вчера на сайте «Эха Москвы» было опубликовано заявление Конгресса интеллигенции России, требующее вступления страны в Североатлантический альянс. Подписан документ политиком Леонидом Гозманом, режиссёром Андреем Смирновым, публицистом Андреем Пионтковским и правозащитниками Валерием Борщёвым и Львом Пономарёвым. Последний числится в реестре иноагентов, составленном Министерством юстиции Российской Федерации.

Как считают авторы заявления, после такого шага Российская Федерация сможет мирно решать возникающие конфликты и противоречия с Европой и Америкой. Помимо этого, по их мнению, при участии в блоке у России появятся союзники для противостояния «вызовам, с которым будет сталкиваться современный мир». Подписанты считают, что страна сейчас может быть втянута в большую войну, а в перспективе - стать китайской провинцией.

Обращаясь во второй части письма к руководству стран-участниц НАТО, члены конгресса заявили о якобы сокращении сторонников современной внутренней и внешней политики РФ внутри государства, и о том, что представители образованной молодёжи крупных городов являются сторонниками европейского пути развития, прибавив, что российская культура является неотъемлемой частью западной. Они напомнили, что в девяностые и в начале двухтысячных годов руководство страны уже говорило о возможности вступления России в альянс и назвали такой шаг «неизбежным».


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News