Истребитель F-35 британских ВВС разбился при попытке перехвата российского Су-30

27-11-2021, 17:59

Image 16+

Британский истребитель F-35 попытался перехватить российский Су-30, но потерпел крушение. Боевой самолет пятого поколения ВВС Великобритании рухнул между побережьем Кипра и Египта. К такому выводу пришли эксперты после того, как глава Минобороны Соединенного Королевства заявил о попытках британских истребителей помешать российским самолетам отрабатывать атаку на авианосную ударную группу ВМС Великобритании во главе с кораблем «HMS Queen Elizabeth». 

Как пишет издание «Sohu», F-35 предпринял попытку догнать российский боевой самолет, который поднялся в воздух с авиабазы «Хмеймим» для контроля обстановки в регионе или отработки удара по авианосной группе. Неудачный полет британского истребителя и его крушение пока никто не комментировал. 

По мнению экспертов, если информация об инциденте с истребителем британских ВВС станет известно, то общественность поймет, что новейшие истребители F-35 непригодны для ведения боя, пишет avia.pro

Однако пока невозможно определенно ответить на вопрос, было ли крушение самолета вызвано ошибкой экипажа авианосца или пилотом истребителя.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News