Конгресс США призвал президента Джо Байдена атаковать Донбасс

11-11-2021, 19:34

Анна Лисова

Image 16+

У президента США Джо Байдена потребовали поддержать Киев и оказать помощь во взятии под контроль территорий Донбасса.

Письмо американскому президенту, в котором изложено требование по поддержке Украины, подписали 15 конгрессменов США, передает Аvia.pro. Они предлагают предоставить ВСУ разведданные, а также направить в Черное море значительные силы, которые смогли бы наносить удары по Донбассу.

Данное открытое письмо направлено Байдену в момент, когда ВСУ, судя по всему, готовятся к масштабным боевым действиям. При этом в черноморской акватории уже пребывают три военных корабля ВМС США, а на территории восточной Европы рядом с границей Украины размещены истребители F-15.

Эксперты уверены, что в случае вмешательства США в конфликт, в ситуацию вмешается и Россия. Москва уже заявляла о готовности встать на защиту граждан РФ, проживающих на территории самопровозглашенных республик. Поэтому то, насколько Белый дом будет действовать взвешенно, зависит ситуация в регионе и дальнейшая судьба Украины.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News