Ярослав Качиньский: Россия ведет против Польши многоступенчатую войну

18-10-2021, 15:04

Image 16+

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость», брат-близнец погибшего в смоленской авиакатастрофе польского президента Леха  Качиньского, Ярослав Качиньский, в  интервью Gazeta Polska заявил, что Россия ведет против его страны многоступенчатую гибридную войну. 

Качиньский, которого считают серым кардиналом польской политики, также обвинил оппозицию в лице «Гражданской платформы» в ее тайной связи с Лукашенко и Путиным.

Отметим, что вчера в Варшаве состоялась манифестация, организованная «Гражданской платформой». Участники митинга требовали предоставить убежище нелегальным мигрантам, которые  попали в Польшу через Белоруссию. Они вышли на улицы с лозунгами: «Позор!», «Нет пыткам на границе!», «Мы — человеколюбивая страна!» 

Качиньский считает, что защищая нелегалов, которых якобы запускает на территорию Польши Кремль, оппозиция становится соавтором агрессии против Польши.  

«Границы Республики Польша священны. Точка», - заявил политик.

По мнению Качиньского, наступление на Польшу идет по двум фронтам. Один открыт в Варшаве, а второй на границе с Белоруссией.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News