Псаки рассказала об отношении Байдена к Зеленскому после появления «Досье Пандоры»

6-10-2021, 10:34

Image 16+

Отношение президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена к президенту Украины Владимиру Зеленскому после публикации так называемого «досье Пандоры» не изменилось, и оно не повлияет на связи Киева и Вашингтона. С таким заявлением на недавнем брифинге для прессы выступила официальный представитель Белого дома  Джен Псаки.

При этом она заверила, что американская администрация в диалоге с Украиной больше сосредоточится на вопросах коррупции и прозрачности финансовых отношений.

«Президент Байден предан делу повышения прозрачности, как в американской, так и в международной финансовых системах», - заверила Псаки.

«Досье Пандоры» - это отчет американской организации Международный консорциум журналистских расследований. В нем предаются огласке факты об офшорных счетах знаменитостей и сильных мира сего, почерпнутые из 11,9 миллиона документов. Фигурантом досье является также нынешний президент Украины Владимир Зеленский и люди из его близкого окружения. Их обвиняют в переводе в офшоры еще в 2012 году $40 млн, которые были получены от украинского олигарха Игоря Коломойского.

Киев попытался замять скандал, но из этого ничего не вышло. Об офшорных схемах Зеленского написали на первых полосах ведущие мировые СМИ.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News