NetEasе: РФ отправит на дно японские «Идзумо» при угрозе Курильским островам

6-10-2021, 09:19

Image 16+

В случае, если Япония перейдет черту касательно Курильских островов, то Россия в ответ может уничтожить японские эскадренные миноносцы типа «Идзумо». Об этом заявили китайские военные аналитики на страницах NetEasе, передает ПолитРоссия.

По мнению авторов публикации, из-за Курил может начаться полноценный военный конфликт. Москва уже не раз объясняла свою позицию касательно этих территорий, но в Токио не оставляют надежды, что Курилы перейдут под японскую юрисдикцию.

«Токио считает Курильские острова своей собственностью и поэтому специально называет их северными территориями», — отмечают авторы NetEasе.

Япония, заявляют аналитики, стремится к тому, чтобы усилить свои вооруженные силы и активно сотрудничает в военной сфере с США. В планах Токио создать на базе одного из миноносцев типа «Идзумо» авианосец.

Создание авианосца, отмечают эксперты, могут усилить уверенность Токио в победе в противостоянии с Россией за Курилы. Но Россия готова при необходимости уничтожить такой авианосец.

Аналитики NetEasе рекомендуют Токио уделять больше внимания внутренним проблемам, а не пытаться удовлетворить свои территориальные претензии к другим государствам.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News