В НАТО опасаются маневра России с истребителями Су-30СМ у западных границ

17-09-2021, 11:54

Image 16+

В рамках широкомасштабных военных учений «Запад-2021», которые завершились 16 сентября, в Белоруссию были доставлены тяжелые истребители Су-30СМ ВКС России. Западные эксперты предполагают, что  российские истребители останутся возле западной границы и после окончания учений. Более того, представители НАТО считают, что учения являются поводом для того, чтобы оставить истребители ВКС РФ в Белоруссии. 

Отметим, что адаптированные под требования российских ВВС Су-30СМ - одни из самых современных истребителей в мире, которые по огневой мощи и маневренности превосходят большинство натовских аналогов.

Самолет Су-30СМ, который способен применять современное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность»,  обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением, пишет avia.pro.

Минск заявил о желании получить от России несколько истребителей в качестве союзной поддержки. В НАТО полагают, что речь идет о Су-30СМ, принимавших участие в учениях «Запад-2021». Не исключено, что многоцелевые истребители могут остаться на территории Белоруссии на неопределенный срок.

В НАТО считают, что Россия способна на такой маневр, тем более, что иного шанса усилить свою обороноспособность у Белоруссии нет.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News