Вассерман рассказал, кто может организовать теракт в США в 20-ю годовщину 9/11

11-09-2021, 11:59

Image 16+

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман предположил, что участники движения Black Lives Matter (BLM) способны устроить теракт в США по случаю 20-й годовщины трагедии 11 сентября 2001 года. Во всяком случае, такие попытки могут быть, подчеркнул журналист. Он пояснил, что теракт позволяет разрекламировать себя с небольшими затратами. 

Вассерман также сказал, что рассчитывать на бдительность спецслужб не стоит. После 2001 года контрразведка США усилила свою активность и сумела предотвратить несколько преступлений, но потом она переключилась на выявление нежелательных случаев политической активности среди белых англосаксонских протестантов. Вассерман предположил, что сейчас спецслужбы не будут думать о терактах, пишет riafan.ru.

Он также предположил, какие силы могут нанести удар по США. Например, «Талибану» (запрещенная в России террористическая организация) сейчас не до того. А Исламское государство (запрещенная в России террористическая организация) может пойти на это, чтобы напомнить о себе. Если в США в печальную дату произойдет теракт, то, весьма вероятно, что к этому может быть причастно движения Black lives matter, замечает эксперт.

«Они, мягко говоря, в полном восторге от деятельности террористов. Не исключаю, что там найдется кто-то, желающий показать, что BLM умеет не только грабить, но и убивать», – заявил публицист.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News