«Родине» отказали в Петербурге агитировать на выборы в Госдуму

10-09-2021, 17:14

Image 16+

Власти Петербурга ставят палки в колеса партиям, которые мешают им на выборах.

В Санкт-Петербурге партия «Родина» столкнулась с отказом в проведении агитации на выборы в Государственную Думу. Несмотря на соблюдение партией закона и антиковидных ограничительных мер, власти города запретили организовывать одиночные пикеты и раздавать рекламные материалы избирателям.

Стоит отметить, что подобные препятствия не чинились «Родине” ни в одном другом регионе. В том числе и в Твери, где недавно произошел скандал из-за сорванного концерта, на котором должен был выступать солист группы Rammstein Тилль Линдеманн. А организатором того концерта был сторонник “Родины» бизнесмен Максим Ларин.

Ранее в Петербурге благодаря решению территориальной избирательной комиссии был снят весь список партии «Родина» с выборов в Заксобрание, и почти все кандидаты-одноманадатники получили отказ в регистрации. Самый большой резонанс вызвал отказ певице Татьяне Булановой. При этом очевидно, что дело не в партии, а в местных чиновниках: по крайней мере Центризбирком без проблем зарегистрировал «Родину» на выборы в ГосДуму.  

Постоянные надуманные препятствия «родинцам» со стороны петербургских чиновников приводят экспертов к мысли о страхе губернатора Александра Беглова потерять свое влияние.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News