Евгений Сатановский предупредил поляков о неприятных последствиях желания начать войну с Россией

31-08-2021, 15:39

Image 16+

Популярный военно-политический обозреватель из Российской Федерации Евгений Сатановский глубоко уверен: антироссийские и милитаристские настроения высоких политических чинов из Польши обернутся для этого государства чрезвычайно печальными последствиями. Мировой эксперт затронул также такую щепетильную международную тематику, как поставка Соединенными Штатами Америки в Польшу американских танков Abrams, пишет издание ПолитРоссия. 

В Варшаве чиновники, приближенные к правительственным структурам, почему-то уверены: тесное сотрудничество с американским милитаризмом позволит польскому государству противостоять Российской Федерации, если в Европе вспыхнет широкомасштабный вооруженный конфликт. На страницах своего Telegram-канала политолог Евгений Сатановский дал совет польскому народу: люди, даже не думайте начинать войну с Россией! Ведь даже самая передовая и максимально современная военная техника в реальности на поле боя окажется абсолютно бесполезной, когда у необученных воинов отсутствуют элементарные навыки ее эксплуатации. Учитывая планируемые для размещения новых танков территории и методы их использования, можно сказать, что это абсолютно бесполезная затея, отметил Сатановский. 

«Зачем вообще России воевать с Польшей, почему Польша никак от нее не отстанет и если уж все равно в столкновении гарантированно проиграет, то почему бы ей не постараться остаться вне будущей схватки Вашингтона с Москвой вместо того, чтобы добровольно превращаться в линию фронта», — написал опытный военно-политический эксперт. 

Ранее в СМИ назвали российский танк Т-14 «Армата» лучшим в мире. Разработка может похвастаться необитаемой башней, динамическим бронированием четвертого поколения и своей уникальностью, поскольку не имеет ни одного аналога в других странах.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News